Открытые занятия

Являюсь соавтором разработки программы дополнительного образования Программы родительского просвещения «Умные выходные: коворкинг для эффективных родителей».

Организовала работу с воспитанником по проектно-исследовательской деятельности Индивидуальный исследовательский проект "Как сделать танк ВОВ своими руками"

Реализованы социальные проекты

Реализуя проект мы формируем представления о родном городе и крае ХМАО - Югре у детей старшего дошкольного возраста.

Современное развитие общества привело к тому, что подрастающее поколение находится в своего рода духовном вакууме, который  затрудняет выбор нравственных ценностей. В обществе наблюдается рост агрессии, жестокости, злости. С помощью средств массовой информации в детские души вторгаются не лучшие образцы нравственности. Доброта, милосердие, сочувствие ценятся ниже, чем сила, хитрость, жестокость. Вот почему сегодня  настоятельно возникает необходимость обретения детьми добрых гуманных отношений, в основе которых лежит представление о добре.

Добро – это нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу.  Добро – это высшая духовная ценность. Это то, что вызывает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, благом, радостью, любовью людей, т. е. становится близким понятию «хорошо». Добро в духовном смысле включает в себя понятие «бескорыстие»: делая другим людям добро, человек не ждет положительной оценки или вознаграждения. Он творит его для собственного удовлетворения.

Театральная постановка сказки «Репка» в рамках проекта «Азбука добра»

Участвую в разработке и реализации мероприятий программы родительского просвещения «Умные выходные: коворкинг для эффективных родителей»

В рамках тематического контроля мною проводятся занятия, где можно увидеть результаты освоения детьми ООП ДО.

• ООД аппликация «Репка в тележке»