Новости

А Вы знали, что 21 марта - это Международный день человека с синдромом Дауна (Солнечные дети)?
В этот день проходит ежегодный международный флешмобе Lots of Socks (много носков). Его цель обратить внимание общества на проблемы людей с синдромом Дауна. Всем желающим предлагается в этот день надеть разноцветные носки и почувствовать себя не таким, как все, понять, что значит жить под пристальными и часто недобрыми взглядами окружающих.
Разные носки - символ непохожести и голос за то, чтобы люди с особенностями развития могли комфортно жить в нашем обществе!
В нашей старшей  группе «Почемучки »  тоже прошла акция
#мывсеразные #21марта посвящённая всемирному днь Человека с синдромом Дауна. В акции приняли активное участие дети и педагоги,которые провели этот день в ярких разноцветных носках. Мы все разные и нас это радует.

19.03.21 учебного года , ребята дошкольных групп "Лицея им. Г.Ф. Атякшева" отметили приблежающий Международный день леса. Для воспитанников дошкольных групп была организована экологическая квест-игра «Лесное путешествие». Дошколята отправились в путешествие по станциям, где им предстояло выполнить увлекательные задания. Дети отгадывали загадки о растениях и животных нашего края, вспоминали правила поведения в лесу, помогали быть природе чище, собирали запасы животным, участвовали в веселых эстафетах.
Дети получили много позитивных эмоций и новые знания о лесах родного края!